Сдаю квартиру ИПшникам - платеж через физический счет и проблемы с налогами.

• г. Казань

Сдаю квартиру личную квартирц ИПшникам, как самозанятый, ИП почему то хотят платить через их физический счет, то есть налог будет сниматься с моего счета самозанятого, как с оплаты от физических лиц в размере 4% а не 6%. Могут ли возникнуть проблемы? Мне так же не совсем понятно, почему они настаивают на оплате, как физические лица.

Ответы на вопрос (1):

ИП - это физ лицо в любом случае.