Незаконное лишение прав в результате алкотеста - как оспорить решение и сохранить водительскую лицензию

• г. Барнаул

Меня интересует такой вопрос на кп. выявили 0.090 промили. Это было 05.40 утра по не знанию законов потдписал протокол при понятых, забрали прова и дали временные. Отпустили и отправили дело в суд, а суд назначили 20.09.2012.. Хотя я не пил до этого дня, а подписал и саглосился во обьяснении. Мне не предложили мед. освидетельствования, но и я не попросил, в чём и сожелею. Как мне быть и лишат меня прав или можно как-то оспорить дело. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы согласились с результатами освидетельствования и не потребовали направления ко врачу - шансов нет.

Добрый день!

Как проводилась процедура освидетельствования?? Понятые присутствовали при всей процедуре или только подписали протокол???

Чтобы ответить точнее нужно смотреть материалы дела. Необходимо искать нарушения при проведении освидетельствования и оформлении всех документов.

И, естественно, ходатайства в суде о вызове инспекторов и понятых.

Удачи!

Анатолий! У Вас есть право на защиту своих интересов в суде. Воспользуйтесь им.Действительно необходимо искать ошибки инспекторов ,при производстве освидетельствования. Возможно у Вас есть какое либо заболевание,если Вы не пили, а прибор показал промили,То есть возможна масса зацепок.Боритесь за свои права!!!

Удачи!