Скажите пожалуйста, можно ли выйти из состава ОАО потребовав выделения части помещения и имущества?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, акционеры АО не обладают правом собственности на имущество общества и правом требования на часть имущества при выходе из общества. Распределение имущества между акционерами возможно лишь в случае ликвидации общества (ст.23 Закона об АО).

С уважением,