Как понять за должность по кредиту кроме ипотеки и на мою девичью фамилию, т что за этим следует.

• г. Липецк

Как понять за должность по кредиту кроме ипотеки и на мою девичью фамилию, т что за этим следует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судя по всему, данную формулировку вы узнали с сайта судебных приставов, при проверке своих задолженностей через их сервис, следовательно, в отношении вас возбуждено исполнительное производство на основании судебного решения, по факту задолженности (невыплата кредита, пени за просрочку оплаты и т.д.) по кредитному договору с одним из банков или микрофинансовой организацией. Изменение вами фамилии не оградит вас от обязанности по уплате задолженности. В том случае если пристав ответственный, то он сделает соответствующие запросы в мвд и новую фамилию вашу он узнает, а соответственно будет проводить все мероприятия по взысканию с вас этой задолженности, в том случае, если пристав к работе подходит безответственно, долг так и будет "висеть" на вашей старой фамилии а через какое-то время в связи с отсутствием имущества исполнительное производство может быть окончено приставом.