Суд разрешил повернуть исполнительный лист и возвратить деньги - сколько ждать ответа от банка?

• г. Уфа

Суд принял заявление о повороте исполнительного листа.

Удовлетворили сумму возврата денег.

В течении какого времени банк вернёт списанные средства?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Само определение о повороте решения исполнения судебного решения исполнительным документом не является.

Исполнительный лист можете предъявить в банк, в котором открыт счёт должника.

Здравствуйте, Элина. Помимо решения суда с отметкой о вступлении в законную силу, вам необходим исполнительный лист, который вы и предъявите для исполнения в банк или приставам. Возврат денег после этого должен произойти в течении 3-х дней.

Поворот исполнения судебного акта, а не исполнительного листа.

После вступления в законную силу судебного постановления вы получаете исполнительный лист и направляете его лучше приставу, а то банк может и потерять его случайно. После возбуждения ИП пристав решит вопрос с должником.

Добрый день!

Если вы являетесь, ответчиком, то в случае поворота решения у истца есть срок для добровольного возврата вам денежных средств, если такового не произойдет, следует взять исполнительный документ в суде и направить его на принудительное взыскание.

В течении какого времени вернут деньги?

Время возврата зависит от того, куда вы предъявите исполнительный лист. Например при предъявлении в банк, где находится счет должника сначала проводят проверку (7 дней) и если на счете есть деньги, то вам перечислят.

Если денег нет, то будете ждать когда возможно они туда поступят.

Если через приставов, то минимум 2 месяца.