Возвращение материнства лишенной родительских прав - будет ли получать выплаты за второго ребенка?

• г. Красноярск

У меня знакомая лишена родительских прав на первого ребёнка, элименты она не платила. Сейчас она родила второго, она имеет права на все выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На ежемесячные выплаты она имеет право (по тем условиям которые предусмотрены для их назначения и выплаты). На материнский капитал у неё нет права.