И еще вопрос-на сколько правомерно, если я отказываюсь отвечать на звонки и смс по личному номеру,

• г. Москва

Я работаю в госструктуре. При трудоустройстве на работу я оставила свой номер личного мобильного телефона. Сейчас работодатель практически только на него и звонит, используя его как непосредственную. Связь со мной даже далеко за рамками рабочего времени. Я же не обязана отвечать на звонки и смс на личный номер, при условии что мне никто не компенсирует связь и номер лично мой? и еще вопрос-на сколько правомерно, если я отказываюсь отвечать на звонки и смс по личному номеру, и ко мне применяются штрафные санкции в виде лишения премии за каждый не отвеченный звонок минус 10%?

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Нужна консультация! Может ли потенциальный работодатель звонить на прежнее место работы без моего согласия? С учётом того, что этот самый потенциальный работодатель даже ещё не приглашал меня на собеседование и не звонил мне с подобным предложением.

С банка звонят каждый день по 10-20 раз и спрашивают работает ли у нас такой то человек или нет, и передайте ему что... Должен ли работодатель давать информацию о работнике по звонку из банка? Как и куда жаловаться на совкомбанк по поводу телефонного террора?

Работаю в супермаркете. Имеет ли право руководство требовать сдавать им телефоны на время работы? Мол, не положено с собой носить, сдавайте нам обязательно, мы в сейф положим, на время обеда на 1 час можно будет брать. У нас новый кустовой директор, сегодня вот так заявила в инструкции написано, вы же читали?!. 5 лет работаю, ничего подобного не было! Помню читал что-то типа запрещается пользоваться мобильными телефонами во время работы, НО ЧТОБЫ СДАВАТЬ! Если надо срочно позвонить, идешь в служебное помещение - такова устная инструкция первого директора на общей пятиминутке. А теперь... Если требуют сдавать, значит должны нести материальную ответственность, значит должен быть документ, значит должен вестись журнал Сдал-получил, я прав? Как поступить? Я против этого нового правила.

Вечер! Если один человек официально оформлен на работу, а другой за него работает. При этом з/п получает первый. Есть ли в этом случае что то незаконного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доп. соглашении к моему трудовому договору у меня четко прописано территориально место выполнения моих рабочих обязанностей. Центральный офис находится в другом городе, имеет ли право работодатель в одностороннем порядке заставить меня ездить работать в центральный офис без моего письменного согласия? И что мне может грозить в случае отказа? Могут ли поставить, допустим, прогул если я официально буду трудиться на своем рабочем месте по договору, а в центральный офис просто не поеду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение