Правомерность одностороннего переноса рабочего места и возможные последствия отказа работника

• г. Москва

В доп. соглашении к моему трудовому договору у меня четко прописано территориально место выполнения моих рабочих обязанностей. Центральный офис находится в другом городе, имеет ли право работодатель в одностороннем порядке заставить меня ездить работать в центральный офис без моего письменного согласия? И что мне может грозить в случае отказа? Могут ли поставить, допустим, прогул если я официально буду трудиться на своем рабочем месте по договору, а в центральный офис просто не поеду?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Может закончиться увольнением по инициативе работодателя в связи с отказом от перемены места жительства или за прогул. Может, не значит, что будет.

Причем здесь смена места жительства? Его никто менять не собирается. Вся работа в пределах одной местности. Я спросила о правомерности, а не о том, чем это закончится, уволиться и сама успею, если нужно.

Место работы является существенным условием трудового договора и его изменение оформляется дополнительным соглашением. Если в вашем трудовом договоре прописан адрес места работы то да, действия работодателя неправомерны.

О каком прогуле речь, если я работаю на своем ОФИЦИАЛЬНОМ МЕСТЕ РАБОТЫ, которое закреплено в доп. соглашении к договору? Мне не нужны бытовые размышления на тему если б да кабы, мне нужен грамотный юридический ответ по представленной ситуации.