Может ли дочь 16 лет, родившаяся в Казахстане, получить гражданство РК, если её мать является гражданкой РФ?

• г. Темиртау

Я гражданка РФ, мать одиночка, есть дочь 16, родилась в Казахстане, на момент её рождения я была гражданка РК. Может ли она получить гражданство РК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия. Да, разумеется, Ваша дочь имеет возможность приобрести гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с пунктом "Б" части 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".