Ученик пятого класса попал в комичную ситуацию из-за отмены урока литературы

• г. Челябинск

Ну смотрите Я учусь в пятом классе и у нас должна была быть физра а перед физрой учитель сказал то что литература не будет всё я вышла после физры и иду домой Я уже дома и учитель пишет в группу литература будет ID а я написала учительница то что я уже дома а она говорит завтра будет объяснение.

Ответы на вопрос (2):

В объяснительной так и пропишите, что учитель ввел Вас в заблуждение и поздно узнав о том, что литература будет, Вы не смогли вернуться в школу.

Обращайтесь в управление образование.