Как оформить дарственную на квартиру в другом городе - советы для находящихся в временной командировке.

• г. Омск

Временно нахожусь в другом городе и хочу сделать дарственную на квартиру, которая находится не в этом городе, я могу обратиться в нотариальную контору для её переоформления.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам нотариус?. вы можете оформить договор дарения и зарегистрировать через Росреестр, а подать через МФЦ. Но имейте ввиду договор дарения подписывается обоими сторонами, и даритель и одаряемый. Нотариус также может оформить все документы, но в любом случае регистрация проходит через тот же Росреестр. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Год назад я приобрела квартиру в другом городе и записала ее на дочь. Сейчас мы хотели оформить дарственную на меня, мать. Но нотариус отказалась давать доверенность, т.к. квартира находится не в Чите. И для того, чтобы переписать с дочери на меня нам надо ехать вдвоем в тот город, переписывать и ждать документы. А это и накладно, и неудобно. Есть ли другие варианты оформления? Как поступить?

Купили квартиру, оформили на мою маму, теперь она хочет оформить квартиру на меня, вопрос, где оформляется дарственная, куда обращаться? К кому?

Если я хочу оформить дарственную комнаты на дочь, но она живёт далеко и не может приехать. Есть ли возможность это сделать без нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение