Как оформить дарственную на квартиру в другом городе - советы для находящихся в временной командировке.

• г. Омск

Временно нахожусь в другом городе и хочу сделать дарственную на квартиру, которая находится не в этом городе, я могу обратиться в нотариальную контору для её переоформления.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам нотариус?. вы можете оформить договор дарения и зарегистрировать через Росреестр, а подать через МФЦ. Но имейте ввиду договор дарения подписывается обоими сторонами, и даритель и одаряемый. Нотариус также может оформить все документы, но в любом случае регистрация проходит через тот же Росреестр. Удачи вам.