Как выделить долю в частном доме мужу. Я являюсь собственником.

• г. Ростов-на-Дону

Как выделить долю в частном доме мужу. Я являюсь собственником.

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь собственником и имущество не было приобретено в браке, то дарение или купля-продажа. Если имущество приобретено в браке то соглашение о разделе.

Если не собираетесь выделять доли в натуре, т.е. ставить перегородки и т.п., достаточно просто заключить договор дарения. Но учитывая тот факт, что сделка будет с долей, она потребует нотариального заверения. С уважением.

Здравствуйте! Можете оформить договор дарения доли у нотариуса, это проще всего. Потребуется выписка из Росреестра и Ваши паспорта.

Если дом полностью оформлен на вас, то для того чтобы выделить долю мужа, достаточно заключить договор дарения доли в нотариальной форме, после чего зарегистрировать право собственности мужа в Росреестре. А размер доли вы уже определяете сами.