После обучения за счёт организации - какие отпуска и больничный учитываются в отработке двух лет?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: после обучения за счёт организации должна отработать два года, чтобы не возмещать средства, потраченные на моё обучение. Очередной отпуск, отпуск за свой счёт, учебный отпуск, больничный-входят ли они в этот срок или добавляют к этим двум годам дополнительное время, которое надо отработать.

Ответы на вопрос (3):

Должны входить в срок отработки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Должны входить в срок отработки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Все перечисленное входит в срок отработки.

Спросить
Пожаловаться

Проходила обучение за счёт работодателя, сама работаю на декретной должности, могу ли я не возмещать деньги за обучение при увольнении?

Я получаю второе высшее образование. Работаю в полиции. На время сессии хочу взять отпуск за свой счет.. начальник отказывает. Имеет ли право?

Работаю на Ж/Д. Отправили на курсы повышения квалификации на должность машиниста. Отучился. После окончания учебы работаю почти год в должности помощника машиниста, за это время работодатель ни разу не предлагал должность машиниста. В Ученическом договоре написано, что работник обязан возместить деньги за обучение, если будет расторжен договор во время учебы или после учебы не отработав 3 года в должности на которую учился. Но по факту получается мне должность не предоставлялась, я собираюсь увольняться. Кто прав в данной ситуации?

Здравствуйте, я работаю в детском саду мл. Воспитателем, обязуют проходить курсы мл.воспитателей за свой счёт. Скажите законно ли это?

Правомерен ли пункт трудового договора "работник обязан отработать в ООО после обучения не менее двух лет, если обучение производилось за счет работодателя"? Работодатель же не вправе произвести удержание при увольнении работника.

Заключил договор на целевое обучение. В договоре нет пункта, что нудно отработать 3 года после окончания обучения.

Сейчас с меня в случае увольнения требуют оплатить стоимость обучения, т.к отработал 1 год ссылаясь на ФЗ об образовании, ст.56, п.2.2.б, где написано про три года.

Такой вопрос. Имеют ли права Ссылаться на этот пункт закона, когда он не был отображен в договоре? Т.к по сути я за него не ставил подпись.

И ещё такой вопрос.

В п.2.1.а сказано, что мне обозваны предоставить жилплощадь или оплатить не на период обучения. Имею ли я потребовать спустя год возместить мне затраты за проживания? Т.к за время обучения, мне их не компенсировали.

Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос по целевому обучению... С работником заключен целевой договор, срок обучения 6 лет и по окончанию обучения должен проработать 3 года на предприятии, но по некоторым причинам работник решил не обучаться дальше и расторгнуть целевой договор, но продолжать работать на предприятии. Обучался работник по договору 4 полных года и 1 семестр 5 курса. Должен ли он возмещать предприятию понесенные расходы на обучение или нет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение