Администрация отказала в ремонте дороги к ИЖС-участкам из-за временного статуса участка. \n\nОтвет администрации можно расценить как формальный и относящийся именно к юридическим аспектам вопрос

• г. Нижний Новгород

В поселковую администрацию направили коллективное письмо с просьбой отремонтировать единственную дорогу идущую к домам и участкам ИЖС. Дорога грунтовая, часто размывается дождями и т.д. и т.п.

Администрация ответила следующее: " Улица ***, кадастровый номер***, находится в границах поселения ***, площадь *** категория земель - Земли населенных пунктов с видом разрешенного использования - для строительства и эксплуатации автодороги и имеет статус "временные" до 01.03.2022 года. Данный земельный участок в реестре собственности поселения не числится. По истечения срока 01.03.2022 администрация рассмотрит вопрос о принятии имущества в казну поселения" конец цитаты!

Как расценить данный ответ? Как отписку? Что можно противопоставить администрации? Дайте, пожалуйста, развернутый ответ!

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, эта дорога никому не принадлежит, на балансе администрации не находится. Вот в этом и проблема.

С уважением.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 08.11.2007 N 257-ФЗ дороги общего пользования, находящиеся на территории населенного пункта, относятся к собственности соответствующего поселения. В вашем случае ответ администрации это все лишь навсего отписка, причем неграмотная. То, что администрация до сих пор не оформила в свою собственность эту дорогу, это исключительно её проблемы. Напишите жалобу в прокуратуру и обязательно приложите этот чудо-ответ администрации.