Отказ в трудоустройстве из-за задолженности перед судебными приставами - законно ли и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мне отказали в трудоустройстве из за того что у меня есть задолженность перед судебными приставами, как они сказали из за наличия имущественных долгов в размере 88000 рублей мне отказали в трудоустройстве. Вопрос законно ли это? и что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру за необоснованный отказ в трудоустройстве. ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора.

Нет, отказ не соответствует требованиям ТК РФ.