Законен ли отказ в приеме на работу в связи с наличием задолженности у судебных приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Законен ли отказ в приеме на работу в связи с наличием задолженности у судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же такой отказ незаконен и это не может являться основанием для отказа в приеме на работу.

Конечно, нет. И вы можете обжаловать в суде отказ в принятии на работу по данному основанию, если сможете это доказать, но на работу не примут всё равно, к сожалению.

Наличие долгов не является основанием для отказа в трудоустройстве,

потребуйте письменного отказа в соответствии со ст. 64 ТК РФ и подавайте в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Законен ли отказ в приеме на работу в связи с наличием задолженности у судебных приставов?

Уважаемая Ольга!

Бьюсь об заклад, никакого "отказа" на самом деле у Вас нет.

Дайте угадаю: Вы поговорили с женщиной, которой не знаете даже фамилию, и она Вам устно проговорила набор слов и выражений, которые Вы, исходя из своих субъективных представлений о жизни, расценили, как "отказ".

Никакие "бла-бла-бла", в действительности, отказами не являются.