Можно ли уйти в банкротство, если не сделал не одного платежа, если можно то как?

• г. Краснодар

Можно ли уйти в банкротство, если не сделал не одного платежа, если можно то как?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать заявление о несостоятельности (банкротстве) в Арбитражный суд по месту Вашего жительства.

Вся процедура урегулировано главной Х ФЗ № 127 "о несостоятельности (банкротстве)".

Однако, рекомендую Вам сделать не менее 3-х платежей по кредиту для исключения признаков недобросовестности.

Я финансовый управляющий. Да можно. Процедура стоит 80 000 рублей под ключ.

Здравствуйте.

Да, конечно. Это возможно.

____________

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, в которой указан порядок действий: Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

________________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.