Спорный вопрос - может ли даритель забрать квартиру у несовершеннолетнего наследника?

• г. Тверь

Даритель пережил одаряемого. Пункт о возврате дара-квартиры в договоре был. Имеет ли право даритель лишить квартиры несовершеннолетнего наследника?

Ответы на вопрос (3):

Да, в таком случае это просто не будет включаться в наследственную массы (возвращаемое по договору дарения с таким условием).

Если в договоре предусмотрено условие возврата квартиры, если даритель пережил одаряемого, то даритель имеет право на возврат квартиры и соответственно несовершеннолетний наследник не получить квартиру в наследство. Но может претендовать на другое имущество.

Да, у дарителя есть право получить квартиру в свою собственность.