Как выписать ребенка, лишенного родительских прав и усыновленного другой семьей, если у меня есть еще один ребенок и общая квартира?

• г. Владивосток

Вот именно 12 лет назад лишили родительских прав ребёнок остался прописан у меня в квартире и этого ребёнка уже Усыновила другая семья у меня сейчас есть Опять сын и есть квартира в квартире прописана получается 2 ребёнка как мне выписать первого ребёнка который уже 12 лет назад был усыновлённый другой семьёй как мне не найти и выписать его подскажите пожалуйста Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд. И именно на основании документы, решения о лишении родительских прав просите суд снять с регистрации ребенка.

Ребенок не может проживать у родителя, лишенного родительских прав.

Также просите суд,, чтоб сделал судебный запрос был ли ребенок усыновлен.

С иском в суд обратиться нужно. Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.