Изменение порядка получения свидетельства о расторжении брака - подробности.

• г. Астрахань

Ранее, получить свидетельство о расторжении брака можно было получить только по месту прописки в органах ЗАГС (имеется решение суда) слышала, что с 01.01.2022 года порядок изменился, получить документ могу в любом органе ЗАГС. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правда, посетите ближайшее отделение ЗАГСа и получите свидетельство о расторжении брака.

Через портал Госуслуг можно также записаться в отделение ЗАГСа для получения свидетельства о разводе после вступления решения суда о расторжении брака в законную силу.