ЖКХ не реагирует на просьбы жильцов - как решили проблему обратной тяги на кухне?

• г. Ханты-Мансийск

Обратная тяга на кухне в одной из вент шахт. Жкх мотивирует это изменением розы ветров!

Посоветовали пеиевесить колонку. На просьбу установить зонты над каналами вент шахт (дом 5 этажей, 2 подьезда, ниодного зонта нет), ответили что можно и без зонтов!

Как быть?

Трубу перенёс через всю кухню в рабочий канал, обратку заглушил.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию, далее в суд. Предъявите претензию УК.