За чей счёт происходит замена водяных труб многоквартирного дома?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира в собственности, то трубы, которые располагаются непосредственно в квартире, меняются за счет собственника, а стояки - в рамках программы капитального ремонта (за счет взносов на капремонт). Если квартира по договору социального найма, то проживающие не платят за замену труб.

Татьяна спасибо за быстрый. Скажите пожалусто, а куда надо оброщаца? У нас в подвале ужасно текут трубы.