Возможно ли заключение договора между членом СНТ и компанией по снабжению водой напрямую?

• г. Новосибирск

Может ли член садоводческого некоммерческого товарищества заключить напрямую договор с организацией, осуществляющей снабжение водой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! В договор на отпуск питьевой воды (договор на прием сточных вод и загрязняющих веществ), заключаемый с заказчиком (абонентом), являющимся исполнителем коммунальных услуг, подлежат включению условия, предусмотренные Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 № 124.

По закону вы имеете право заключить договор, но если технические характеристики позволяют это сделать.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".