Возмещение денежного ущерба при привлечении сетевой организации по ст. 9.21 КоАП РФ.

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я получить деньги если сетевую организацию привлекли по ст. 9.21 КоАП РФ ч.1 назначен штраф в 100 т. р. это деньги идут в пользу кого? На что какое возмещение денежного ущерба я могу рассчитывать и при каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Денис, не можете получить, т.к. деньги от штрафов по КоАП РФ идут в бюджет государства.

Доходы бюджетов от штрафов указаны в ст. 46 Бюджетного Кодекса РФ.

В любом случае - штраф идёт не в Вашу пользу.

Здравствуйте.

Чтобы возместить ущерб, необходимо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства, с иском о таком возмещении. Вы можете использовать материалы дела об административном правонарушении, если являетесь потерпевшим.

Штраф перечисляется в федеральный бюджет, с этой суммы никаких денег Вы получить не можете.

С уважением.