Деньги на квартиру давали мои родители (тогда не думали о разводе и юр. формальности не соблюли).

• г. Чита

Мы с мужем развелись в 2001 году. У нас есть кваптира, которая оформлена на нем. Деньги на квартиру давали мои родители (тогда не думали о разводе и юр. формальности не соблюли). Квартиру оформили на бывшего мужа, мне не было 18 лет и брак еще не был зарегистрирован. После развода была устная договоренность, что квартиру оставим сыну. Сейчас он уже не особо не имеет желание оставлять квартиру сыну. Он живет с другой семьей в нашей квартире. Срок исковой давности давно истек. Что я могу сейчас сделать, чтобы ребенок не остался без жилья?. Ребенку скоро 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нина, к сожалению, ничего вы не сделаете. И дело в пропуске сроков, а в том, что дети не имею права на имущество родителей. Я бы вам рекомендовала обратиться к очному юристу, чтобы, все же, установить срок нарушения ваших прав на совместно нажитое иумщество.