Кража из школьного гардероба - кто возместит ущерб и какие действия можно предпринять?

• г. Псков

В школе у меня сегодня украли деньги из куртки, будет ли школа или тот кто украл возмещать ущерб? В гардеробе есть камеры. И можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если виновник будет установлен то конечно на него возложат обязанность возместить ущерб. Подавайте жалобу в школу и заявление в полицию.

Обращайтесь в полицию. Они будут проводить проверку и принимать решение по возбуждению уголовному делу и розыске виновного лица, с которого вы вправе взыскать ущерб.

Школа несет ответственность за сохранность вещей сданных в гардероб, по факту кражи необходимо обращаться в полицию. Преступник также обязан возместить ущерб.