Отчисление по целевому договору и правила выплаты стипендии - что нужно знать?

• г. Чита

Я училась по целевому договору. Отчислилась. Мне нужно ехать в больницу и расторгать договор или он автоматически расторгается? Стипендию мне выплатили только за один курс из четырёх. Могу ли я прийти в больницу и попросить открепительное письмо у главврача без каких либо выплат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да.Нужно ехать. Писать заявление на расторжение...

Договор расторгнуть Вы конечно можете, однако помните о том, что законом установлено, что гражданин обязан возместить в полном объеме органу или организации расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в 2-кратном размере относительно указанных расходов. (п. 7 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Но многое также зависит от условий договора, в нем могут быть указаны случаи при наступлении которых, Вы освобождаетесь от выплаты расходов.

Ссылка pravoved.ru

ПРОШУ оценить ответ...

Желаю удачи. В.

Здравствуйте Арина! Вы вправе письменно подать заявление о расторжении, но если вы не появляетесь - договор считается расторгнутым в одностороннем порядке.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".