Кто отвечает за очистку кровли от снега и наледи в здании БЦ - административный персонал или эксплуатация?

• г. Москва

Помогите разобраться.. Я работаю в организации представляющая собственника здания БЦ.. Обслуживание здания.. сдача помещений в аренду и т.д. У меня вопрос.. какой отдел обязан отвечать за очистку кровли от снега и наледи.. Административный персонал или эксплуатация?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется исключительно договорами.

Здравствуйте. Все зависит от воли собственника или арендаторов, в зависимости от того, на кого возложена эта обязанность, тот и будет отвечать за чистку кровли от снега. Не имеет значения административный персонал или эксплуатация, главное чтобы это не шло в разрез с функциональными возможностями. Скажем если на женщину возложить данную обязанность, вряд ли это будет логично и верно.