Кто отвечает за очистку кровли от снега и наледи в здании БЦ - административный персонал или эксплуатация?

• г. Москва

Помогите разобраться.. Я работаю в организации представляющая собственника здания БЦ.. Обслуживание здания.. сдача помещений в аренду и т.д. У меня вопрос.. какой отдел обязан отвечать за очистку кровли от снега и наледи.. Административный персонал или эксплуатация?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется исключительно договорами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от воли собственника или арендаторов, в зависимости от того, на кого возложена эта обязанность, тот и будет отвечать за чистку кровли от снега. Не имеет значения административный персонал или эксплуатация, главное чтобы это не шло в разрез с функциональными возможностями. Скажем если на женщину возложить данную обязанность, вряд ли это будет логично и верно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Игорь, я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Помогите разобраться в следующем вопросе. Я имею в собственности часть торгового комплекса, которую сдаю в аренду (90% от общей площади здания). На днях с крыши здания обрушился снег и разбил стекло на автомобиле. Арендатор ссылается на то, что арендует нежилые помещения в здании и ответственность за падения снега с крыши не несёт.В договоре аренды прописано что арендатор обязуется поддерживать санитарное состояние арендуемых помещений и имеет право использовать прилегающую территорию для стоянки сотрудников, покупателей и разгрузочно-погрузочных работ. На ком лежит ответственность за уборку снега и сосулек. Правильно ли я понимаю, что на 90% лежит ответственность на арендаторе. Заранее спасибо за ответ.

Вход в мое нежилое помещение (подвал) осуществляется через нежилое помещение другого собственника. Могут ли они препятствовать мне в доступе в мое помещение? Что она нарушают?

В договоре аренды нежилого здания, включены формулировки что собственник обязан обеспечивать техническое обслуживание, обслуживание нежилых помещений, содержание в надлежащем состоянии здание. Обязан ли собственник следить за прилегающей территорией к зданию, уборка мусора, снега. Если да то есть ли какая то нормативная база по данному вопросу. Заранее спасибо.

Если собственник Арендодатель нежилого помещения умер, может ли арендосьемщик продлжать по договору аренды работать в этом помещении дальше и посылать деньги на счет предпринимателя в банк?, так как налоговая закрыла личный кабинет предпринимателя, счета и договора как физ лица и написала такого не существует лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь арендовать помещение, но там нет ремонта, его надо делать. Арендодатель готов его сделать, но за наш счёт. Сумма ремонта внушительная, что должно быть прописано в договоре? Арендные каникулы на сумму равную ремонту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение