Спасение от бездомности - Ипотека как единственный выход для многих семей

• г. Самара

Единственное ипотечное жильё, на другие кредиты сейчас нет средств платить... Неужели на улице останемся...? Ипотеку платим исправно...

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, по ипотечным кредитам залоговое имущество подлежит взысканию в случае невозможности справиться с долговой нагрузкой. Так что можно оказаться и на улице, если не "тянете" это бремя под названием ипотека.

Здравствуйте! Если по ипотеке платите и это единственное жилье, то не могут. Если перестанете платить по ипотеке, то в этом случае могут.

Если по ипотеке осталось платить не много, займите у родственников и погасите ее, тогда это будет ваше единственное жилье и его не отберут. Если вы будете брать кредиты и ими гасить ипотеку то это преимущественное удовлетворение одного кредитора (ипотека) эти платежи могут оспорить. Если банки подают на взыскание долгов надо быстрее решать, что делать... мы можем подать сами на банкротство, и пока оно идет вы сможете жить в этой квартире, и не платить за ипотеку т.к. все платежи в банкротстве приостанавливаются. Либо кто-то из родственников выкупит ее с торгов и передаст вам.