Можно ли поступить в другой ВУЗ если из своего ушел по собственному желанию.

• г. Кемерово

Можно ли поступить в другой ВУЗ если из своего ушел по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно статье 70 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", вступившего в силу 1 сентября 2013 года, срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Если Вы сдали ЕГЭ в 2021 году, то вы можете поступить в вуз до окончания 2025 года. Дата сдачи ЕГЭ, то есть число и месяц, не имеют значения при расчете срока действия полученного результата ЕГЭ. Удачи!