Стоматолог поставил неправильный имплант - кому оплачивать дополнительный?

• г. Рязань

Мне, практикующий стоматолог - врач поставил неправильно имплант в 2018 г, я на протяжении всего времени по 3 раза в год обращаюсь по поводу замены моста, его склеивания и. т. п, при этом испытываю как личное время, так и неудобства ходить без зубов. Возможен вариант - поставить дополнительный имплант, я должна его оплачивать? Я терплю такие неудобства в связи с этими проблемами, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Начните с того, что подайте претензию к клинике о некачественно оказанной услуге и просите все исправить

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Вы в суде выиграете и в тройном размере возместите ущерб и сможете все переделать.