Право на досрочную пенсию при 42 годах стажа - учитывается ли служба в Советской армии и стаж работ трактористом?

• г. Омск

Имею ли я права на досрочную пенсию 42 года стажа учитывая службу в рядах СОВЕТСКОЙ АРМИИ доармии работал 1 год трактористом после 2 лет армии сразу продолжил работу трактористом в одном и том же хозяйстве.

Ответы на вопрос (2):

В ПФР пишите заявление о назначении пенсии.

Вам лет сколько? Дело же не только в стаже, но и в возрасте.