В квартире два собственника. Но один собственник может сделать мужу временную прописку.

• г. Москва

В квартире два собственника. Но один собственник может сделать мужу временную прописку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только с согласия второго собственника.

Здравствуйте. Собственники владеют и пользуются квартирой сообща. А значит когда собственник доли хочет прописать человека, ему нужно получить согласие остальных собственников. Согласие требуется в письменной форме. П. 1 ст. 247 ГК РФ: «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.» П. 49 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984

Без согласия второго собственника - ни временной, ни постоянной регистрации, ни пребывания, ни проживания.

Делают временную регистрацию так, хотя это и не правильно..