ДТП - Что произойдет, если не явиться на разбор в ГИБДД?

• г. Новосибирск

Совершил ДТП въехал в задний бампер. Вину я свою признал. У второго водителя у страховой компании отозвали лицензию. Оформили всё через аварийного комиссара. Чтобы потерпевшему получить справку о ДТП нужно обоим ехать на разбор в ГИБДД. Что будет если я не явлюсь на разбор? Привлекут ли меня к какой-то ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не привлекут. Только по ДТП.

Здравствуйте. Нет такого документа: справка о ДТП, она отменена в марте 2018 г. Есть ли полис ОСАГО у потерпевшего, или нет полиса - никакого значения не имеет. Главное - чтобы у виновника ДТП был действующий полис ОСАГО. В ГИБДД Вам выпишут постановление по делу об административном правонарушении, в котором накажут штрафом. Ваша страховая компания оплатит ремонт автомобиля потерпевшего. Если полиса ОСАГО у Вас нет, то в ГИБДД Вам выпишут штраф за его отсутствие. Ремонт автомобиля потерпевшего Вы в таком случае будете оплачивать из своего кармана, без скидок на износ.