Банк третий раз подает исполнительный лист по долгу, но исковая давность по платежам уже прошла - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В 2015 году суд вынес решение о взыскании долга по кредиту. С тех пор банк уже третий раз подает приставу исполнительный лист по этому делу от 2015 года. Пристав закрывал ИП по ст.46. Банк подавал исполнительный лист вовремя, до 3 лет. А вот по самим платежам уже прошел срок исковой давности. Можно ли мне подать заявление о пропущенном сроке по платежам, или это не имеет отношение к бесконечной подаче исполнительног листа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, но нет оснований для подачи заявления. Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции в судебном заседании. На момент судебного заседания срок исковой давности не истек или о нем не было заявлено.