Несвоевременная выдача трудовой книжки и задержка почты России - сколько времени ждать?

• г. Челябинск

Заявление на увольнение написала 20.12.2021 г и одновременно писала заявление о выдаче трудовой книжки по почте. Приказ о увольнении подписала 13.01.2022 г. Трудовая книжка до сих пор не пришла. Сколько по времени ждать почтой России документы?

Ответы на вопрос (2):

Это уже вопросы к самой почте, все зависит от нахождения получателя и отправителя. Здесь работодатель не несет ответственности, если всрок все отправил. Претензию выставляйте почте, подавайте жалобу, если есть трек номер отправления.

Здравствуйте,

6 ст. 84.1 ТК РФ. работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника (в данном случае отправить ее в этот срок по почте).

Время письма в пути зависит от расстояния.