Получение 1 категории - преподаватель предпрофессионального отделения здает аттестацию и ищет надбавку

• г. Москва

Я работаю преподавателем предпрофессионального отделения уже больше 6 лет. В сентябре 2021 года получила 1 категорию. Скажите пожалуйста полагается ли мне надбавка и что делать если ее не выплачивают?

Ответы на вопрос (1):

Доплата за квалификационную категорию начинает выплачиваться после того, как работник прошел специальную аттестацию, где проявил должные навыки и умения. Члены комиссии выпускают специальное распоряжение, которое обязует работодателя начислять дополнительные материальные средства к заработной плате.

Если вам не выплачивают надбавку стоит обратиться с жалобой в минздрав.