Можно ли бороться с монополией водоканала при подключении частного дома к канализации?

• г. Челябинск

Проживаю в частном доме. Хочу подключиться к канализации, но местный водоканал не разрешает прокладку сетей сторонним организациям. Имеет ли право водоканал монополизировать данную услугу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НЕТ КОНЕЧНО. пусть письменно вам ответят почему нельзя.

В соответствии с п. 6 Закона о холодном водоснабжении и водоотведении от 29 июля 2013 года за номером 644, если для централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения органами местного самоуправления определена гарантирующая организация, соответствующие договоры холодного водоснабжения, водоотведения или единый договор холодного водоснабжения и водоотведения заключаются с такой гарантирующей организацией.