Можно ли использовать мат. капитал для строительства дома на участке категории Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий?

• г. Ижевск

Хочу приобрести участок за свои личные денежные средства категории: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий, могу ли я в дальнейшем строить на нем дом за счёт мат. капитала? Подойдёт ли для этого такая категория земель?

Ответы на вопрос (1):

На землях сельхозназначения запрещено строительство жилья.