Запутанная ситуация - застройщик требует подписать акт приемки без даты для начала отделки квартиры. Как действовать?

• г. Пермь

Как быть, застройщик просит подписать акт приемки без даты, дом еще не введён в эксплуатацию, говорит что это нужно чтоб начать чистовую отделку квартиры. По ДДУ кв без отделки, на отделку подписывали гарантийное письмо, сроки исполнения не указаны. Имею ли я право не подписывать акт приемки без отделки, если она не прописана в дду, а прописана отдельно в гарантийном письме позже. Или они правы и чтоб застройщику начать ремонт я должна сначала принять квартиру без отделки.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя подписывать акт без даты.

Здравствуйте.

Если дом еще не введен в эксплуатацию, то ничего нельзя подписывать, тем более, если в акте и дата не указана. И отделка здесь не при чем.

С уважением.