Как правильно переехать на ПМЖ в РФ, если я проживаю в Казахстане по ВНЖ?

• г. Омск

У меня загран паспорт России. Внутреннего паспорта РФ у меня нет. Я проживаю в Казахстане по вид на жительство. Прописана в Казахстане.

Хочу переехать в РФ на ПМЖ. как мне правильно это осуществить?

Выписаться из Казахстана? Отказаться от ВНЖ Казахстана? М в какие сроки я должна прописаться в РФ? Подавать на внутренний паспорт РФ после прописки? Или сначала паспорт, а потом прописку делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего никак.. обратитесь в посольство, может они помогут..