Какой срок установлен для оплаты задолженности по судебному приказу по договору займа?

• г. Улан-Удэ

По почте пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа, но в течение какого срока не написано, так все же в течение какого срока нужно оплатить.

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня Любовь Анатольевна,

Вообще-то странно - обычно пишут в конце

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

скорее всего Вам придется еще и срок на подачу возражений подавать вместе с самим возражением.

Здравствуйте, если вы согласны с долгом то добровольное погашение возможно в течение 5 дней, если не согласны то есть 10 дней для подачи возражений.

Здравствуйте, Любовь Анатольевна. Если Вы не согласны, например, с суммой в приказе, у Вас есть 10 дней для его отмены с момента получения. Для этого необходимо направить в суд, вынесший приказ Возражения относительно исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если своевременно всё сделаете - суд приказ отменит. Если же Вы согласны с суммой долга, взыскатель направит приказ в ФССП (приставам) и пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства, предоставив Вам 5 дней для добровольного исполнения требований (ст. 30 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Если своевременно не будет оплачен в сроки, установленные приставом, последует дополнительно взыскание с Вас еще и исполнительского сбора.

Любовь Анатольевна, здравствуйте.

Если Вы не воспользуетесь правом на отмену судебного приказа, то в таком случае оплатить надо по реквизитам, указанным в приказе в течение 5-10 дней.

Уведомьте мирового судью об уплате по приказу, так мировой судья, если будет иметь сведения об оплате не будет выдавать оригинал приказа взыскателю.

С уважением.

Если вы согласны СП, то оплатить можете после того как он вступит в законную силу по истечении 10 рабочих дней с момента его вручения вам.

Реквизитов в приказе нет.

Реквизитов в судебном приказе как правило и не бывает...

запросите в суде, у приставов, у взыскателя...