1. Сколько времени мужу необходимо устроиться на работу после получения разрешения на работу?\n2. Какая дата является отправной точкой для определения этого срока?\n3. До какой даты он считается нерезидентом, и с какой даты становится

• г. Москва

Мой муж гражданин Украины, прибыл на территорию РФ 14.02.2012 о чем записано в бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина срок действия поставлен на учет до 09.05.2012. Получил РВП 27.04.2012 до 27.04.2012. Получил разрешение на Работу от 13.06.2012. Состоит в браке с гражданкой России 2 года

1.Вопрос: В течение какого времени он должен официально устроиться на работу?

2. Вопрос: От какой даты отталкиваться?

3. Вопрос: До какой даты он является нерезидентом и с какой даты является резидентом.

Ответы на вопрос (1):

1. С момента получения разрешения (разрешение то должно быть согласовано с работодателем).

2. С даты разрешения.

Ваши первые два вопроса говорят о приобретении разрешения на работу путем покупки через объявление в метро (извините). Разрешение выдается на основании того, что работодатель его запрашивает как специалиста. В разрешении же должно быть указано, к кому он на работу идет.

3. Он все время является нерезидентом, пока не станет гражданином РФ.