Должен ли автосалон купленный у автодиллера автомобиль ставить на учёт?

• г. Псков

Должен ли автосалон купленный у автодиллера автомобиль ставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, обязательно должен, так как машина куплена по договору купли-продажи.

Об этом не содержится никаких исключений в Постановлении Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"