Какие документы нужны для законного функционирования бассейна в комерческом банным комплексе?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу построить комерческий банный комплекс на котором будет распологаться общественный плавательный бассейн, помимо регестрации бассейна как капитальное строение, нужны ещё какие либо документы для законного функционирования данного бассейна. Может быть разрешение от СЭС?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, нужно обязательно заключить договор с санэпидслужбой для осуществления периодического контроля за соблюдением закона.

Основание - СанПИН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества»

Организация, осуществляющая эксплуатацию плавательного бассейна, должна проводить производственный контроль в соответствии с разработанной программой производственного контроля. Указанная программа должна включать план лабораторных исследований с указанием точек отбора проб и его периодичность, а также контроль за соблюдением гигиенических требований к режиму эксплуатации плавательных бассейнов. В процессе эксплуатации плавательного бассейна осуществляется производственный контроль за: качеством воды, параметрами микроклимата, состоянием воздушной среды в зоне дыхания пловцов, уровнями техногенного шума и освещенности, проводятся бактериологические и паразитологические анализы смывов с поверхностей.

Документы, которые необходимо иметь в бане или сауне

Документы, подтверждающие проведение планово-регулярной очистки от твердых бытовых отходов (договор, акты выполненных работ или иные);

График генеральной уборки помещений;

Пути эвакуации;

Утвержденная программа производственного контроля;

Документы, подтверждающие проведение профилактической дезинфекции, дезинсекции, дератизации (договор, акты выполненных работ или иные);

Документы, подтверждающие проведение планово-регулярной очистки систем вентиляции и кондиционирования (договор, акты выполненных работ или иные);

Личные медицинские книжки сотрудников, список сотрудников;

Журнал учета получения, расхода дезинфицирующих средств и проведения дезинфекционных работ на объекте;

Документы (накладные, чеки) подтверждающие закупку дезинфицирующих средств в течении последних трех лет или с момента проведение последней проверки;

Договор на утилизацию ртутьсодержащих отходов (люминесцентных ламп при их наличии);

Документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемого товара (если в бане или сауны реализуется какой-либо товар);