Владелец 1/4 требует оплаты за ремонт своей части дома - что грозит другим сособственникам?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Владелец 1/4 утверждает что он делал ремонт во всем доме за свой счет до того как мне 3/4 подарили. Подал в суд чтобы я выплатила ему за ремонт своей части и говорит, что если я не заплачу, то суд заберет у меня половину моей доли в счет стоимости ремонта, т.е. у нас тогда будет по половине дома. Возможно такое? Он может доказать только что он делал окна (есть договор на кредит), все остальное он сможет доказать без каких-либо документов?

Ответы на вопрос (3):

Лилия, никакую долю он у Вас забрать не имеет права. Вам подарили долю в том виде, в котором она существовала.

не волнуйтесь долю вашу он не заберет, если есть претензии, то пусть обращается к прежнему хозяину.

Отправляйте к прежнему хозяину,у него возможно были договорные отношения с сособственником.