Кто проводит оценочную экспертизу при разделе имущества (машины, гаража, квартиры) и сколько примерно будут стоить услуги?

• г. Юбилейный

Кто проводит оценочную экспертизу при разделе имущества (машины, гаража, квартиры) и сколько примерно будут стоить услуги?

Ответы на вопрос (1):

Если оценка проводится в целях подготовки материалов для сдачи в суд и определения суммы государственной пошлины, то любой оценочной компанией. В среднем стоимость одной оценки, к примеру, объекта недвижимости, составляет от 4 000 до 8 000 т.р. Если же, Вы осуществляете оценку в рамках судебного процесса, то привлекается судебный эксперт - оценщик.