Как лишить отца родительских прав при неуплате алиментов и отсутствии участия в воспитании ребёнка?

• г. Кемерово

Отец ребёнка платит алименты 2000, большая сумма задолженности по алиментам, не принимает участие в воспитание ребёнка на протяжении 6 лет из 7,имею ли я основания лишить его род. Прав? Какие нужны документы и порядок действий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала напишите приставу заявление о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов. Затем сможете лишить его родительских прав.

Привлекайте к административной ответственности, затем к уголовной - потом если не будет платить, то лишите.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.