4 февраля буду принимать новую квартиру, без отделки. Как правильно сделать приёмку, если будут недостатки, что нужно сделать?

• г. Кострома

4 февраля буду принимать новую квартиру, без отделки. Как правильно сделать приёмку, если будут недостатки, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Должен быть акт приемо-передачи квартиры. В нём укажете все недоделки и требование их устранить.

С уважением.

При обнаружении недостатков должен быть составлен смотровой акт в двух экземплярах, хотя название может быть другое, где описываются все недостатки обнаруженные в каждой комнате, кроме этого, должен быть акт БТИ о замере площади квартиры, чтобы проверить соответствие. На основании акта предъявляется претензия на основе норм ГК.

При передаче квартиры подписывается акт приема передачи, в котором вы должны указать все недостатки квартиры, если такие имеются и требовать их устранить ст.556 ГК РФ. НЕ забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.