Собственники гаражей и сараев в селе столкнулись с проблемой необоснованного оформления земли

• г. Самара

Родители много лет назад купили гараж и построили сарай. Сейчас выясняется, что землю, на которой стоят постройки, оформил другой человек. Документов на сарай и гараж нет. Мы живём в селе, каждый знает где чей гараж. На этой земле ещё и гаражи других собственников. Как он мог оформить землю и как нам теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, нужно запрашивать в Архиве Администрации документы на землю. Если родители купили гараж, под ним должен быть земельный участок.

Если гараж находится в гаражном кооперативе, нужно поднимать документы о выделении земли под ГСК.

Вам лучше проконсультироваться с юристами сайта более подробно.

Ну ответ на вопрос как мог оформить только один. Землю возможно было получить только в администрации. Другой вопрос как это произошло, если на этой земле есть постройки. Я думаю вам в любом случае надо этот вопрос администрации задать. Как вам быть? Пробуйте найти какие-либо документы по которым ваши родители этот гараж покупали и обращайтесь в суд, иных вариантов отменить предоставление этой земли нет.